Помогите пожалуйста!В банк под 12% годовых положили 2000 долларов.Каким станет вклад через два года?


Ответы на вопрос

Отвечает Гиль Игорь.
Построим пропорцию:
2000$ - 100%
х$ - 12%
х=(2000*12):100=240_$добавится через год
теперь на счету 2000+240=2240$, опять строим пропорцию
2240$ - 100%
х$ - 12%
х=(2240*12):100=268.8_$добавится ещё через год
таким образом счёт через два года станет 2508.8$
Отвечает Вяткин Андрей.

прирост составляет 240 доллоров в год, значит за два года прибыль составит 480