1. На стройку привезли 50 ящиков гвоздей и 46 ящиков с шурупами. Ящики положили группами по 8 штук

в каждой. Сколько получилось групп? 2. В первую неделю Ира читала по 4 стихотворения в день, во вторую неделю по три стихотворения в день, а в третью неделю она прочитала на 14 стихотворений меньше, чем в первые две недели. Сколько всего стихов прочитала Ира за три недели?

Ответы на вопрос

Отвечает Егинбаева Дильназ.

Задача №1

1) (50+46):8=12 (гр.)

Ответ: получилось 12 групп.

Задача №2

1 неделя - 7 дней

1) 7*4=28 (ст.) - прочитала Ира в первую неделю.

2) 7*3=21 (ст.) - прочитала Ира во вторую неделю.

3) 28+21=49 (ст.) - прочитала Ира за обе недели.

4) 49-14=35 (ст.) - прочитала Ира в третью неделю.

5) 28+21+35=84 (ст.)

Ответ: за три недели Ира прочитала 84 стиха.

Отвечает Шнайдер Адам.

1)50+46=96(ящ)

2)96÷8=12(гр)

Ответ:получилось 12 групп


2

1нед.=4стих./день

2нед=3стих/д

3нед=( 1нед+2нед )-14

1нед+2нед+3нед=?

1) 7×4=28(с.)-1нед

2)3×7=21(с.)-2нед

3)28+21-14=49-14=35(с)-3 нед

4)28+21+35=49+35=84(с)

Ответ:за 3 недели она прочитала 84 стихотворения