Гр. В 5 раз меньше яблок, а яблок на 16 больше чем груш в пять раз меньше чем яблок.яблок на 16

больше чем груш. Сколько было груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Я - количество яблок, Г - количество груш.

Я= Г × 5

И в то же время

Я = Г + 16

Получаем, что

Г × 5 = Г + 16

4×Г = 16

Г=4

Было 4 груши