В первый день продали 4 целых 7/24 ц картофеля,а во второй - на 1 целую 7/12 меньше. Сколько

центнеров картофеля продали за 2 дня 

Ответы на вопрос

Отвечает Золотарев Дима.

1) 4 7/24 - 1 7/12 = 4 7/24 - 1 4/24 = 3 41/24 - 1 14/24 = 1 27/24 = 2 3/24 (ц) — продали во второй день


2) 4 7/24 + 2 3/24 = 6 10/24 = 6 5/12 (ц) — продали всего