1 бригада собрала -? Кг 2 бригада собрала -? Кг Но в 3 раза меньше чем первая . Всего собрано

240 кг. Ещё написано х и х3 Помогите решить пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Торопова Анастасия.

х- 2 бригада

3х - 1 бригада

х+3х=240

4х=240

х=240:4

х=60 (кг) 2 бригада

3*60=180 (кг) 1 бригада

Ответ 60 кг 2 бригада, 180 кг 1 бригада

Отвечает Бондарь Анастасия.
1 бригада - 180 кг
2 бригада - 60 кг