Помогите пж решить уравнения а) 6 целых 5/8 - x = 2 целых 7/12 б) (x-0,4)+ 4 целых 2/15 = 6 целых

1/20

Ответы на вопрос

Отвечает Шемелина Юля.
А) x = 6 5/8 - 2 7/12
x = 4 1/24
б) x - 0,4 = 6 1/20 - 4 55/60
x - 0,4 = 1 55/60
x = 0,4 + 1 55/60
x = 2 19/60