автомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфет за 3 минуты . Сколько конфет он завернет за

5 мин?Как записать краткую запись или схему?

Ответы на вопрос

Отвечает Шунина Полина.

решение:

324: 3= 108 (конфет в минуту)

108* 5= 540 (конфет за 5 минут)


Краткая запись:

(324:3)* 5= 540

Отвечает Pyasetskiy Kirill.

Можно решить пропорцией или уравнением.

Вычислим за 1 минуту.

324/3=108

108*5=540 конфет за 5 минут

2 СПОСОБ

324/3 = x/5

Сокращаем первую дробь

108=х/5 |*5

540=x

x=540