Из двух пунктов, расстояние между которыми 210 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

электропоезда. Скорость одного из них на 5 км/ч больше скорости другого. Найдите скорость каждого электропоезда, если они встретились через 2 ч. после своего выхода. Только не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Савотченко Света.

1) 210 : 2 = 105 (км/ч) - скорость сближения;

2) (105 - 5) : 2 = 50 (км/ч) - скорость одного поезда;

3) 50 + 5 = 55 (км/ч) - скорость другого поезда.

Ответ: 50 км/ч и 55 км/ч.