Помогите пожалуйста. Бригада рабочих может построить 150км шоссейной дороги за 30 дней. За сколько

дней могут построить 200км дороги?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Александра.

150/30=5( км дороги строятся в день)

200/5=40( дней требуется для постройки 200 км )

Отвечает Фисенко Виктория.

1 )  150:30=5 км за один день.

2) 200:5=40 дней.

Ответ: Бригада построит 200 км за 40 дней.