1) проверьте равенство 4(5-а)=4а+20 2)раскройте скобки и упростите а) 3(х+4)-10= б) 5(у-6)-12=

3)раскройте скобки а)9+(х+у)= б)12-(m-n)= 4)раскройте скобки и упростите выражение а) (15+х)+25= б)17-(х+7)= б)17-(х+7)=

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.

1. 20-4а≠4а+20

2.а) 3х+12-10=3х+2

б) 5у-30-12=5у-42

3.а)9+х+у

б) 12-m+n

4.а)15+х+25=х+40

б) 17-х-7=10-х


Отвечает Храмцов Никита.
Точно не знаю. делала быстро