Из двух городов одновременно навстречу друг другу вылетели два самолета . Один пролетел до встречи

m км со скоростью z км/ч . Скорость второго u км/ч. Каково расстояние между городами???

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

(z+u)*m=s

Сначала находим скорость сближение (z+u) и умножаем на время и получается расстояние.

Отвечает Туркова Алина.

1. Найдем время затраченное на полёт самолётами - \frac{m}{z}

Время обоими самолётами затрачено одинаково, только скорость разная.

2. Найдем расстояние затраченное вторым самолётом - \frac{m}{z}*u.

3. Находим расстояние между городами - x=m+\frac{m}{z}*u.