Решите уравнение 4•(2а+3)+4=12


Ответы на вопрос

Отвечает Шпаковский Рома.
8а+12+4=12
8а=12-12-4
8а= -4
а= -4/8
а= -1/2 или -0.5
Отвечает Вострикова Настя.

4(2a+3)+4=12 (раскроем скобки)

8а+12+4=12  (сократим)

8а+4=0 (перенесем 4 с противоположным знаком)

8а=-4

a=\frac{-4}{8}

а=-\frac{1}{2}

a=-0,5