5/18 +(х+11)=1 целая 9/10 ОТВЕТЕ СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

 \frac{5}{18}  + (x + 11) = 1 \frac{9}{10 }  \\ x = 1 \frac{9}{10}  -  \frac{5}{18}  - 11 \\ x =  \frac{9}{2 \times 5}  -  \frac{5}{2 \times 9}  - 10 \\ x =  \frac{9 \times 9 - 5 \times 5}{2 \times 5 \times 9}  - 10 \\ x =  \frac{81 - 25}{90}  - 10 \\ x =  \frac{56}{90}  - 10 \\ x =  \frac{28}{45}  - 10 \\ x =  - 9 \frac{17}{45}