Найти площадь и периметр прямоугольника со сторонами 5 см и 9см.Начертите квадрат с таким же

периметром и найди его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
Р=а*2+б*2
Р=5*2+9*2=10+18
Р=28— это периметр

S=а*б
S=5*9
S=45—это площадь

ответ; периметр=28 , а площадь 45 — это про прямоугольник.

квадрат
так как у квадрата все стороны равны (4 стороны) ,то так как нужен такой же периметр как и у прямоугольника мы;
а=Р:4
а=28:4
а=7 — это см всех сторон

а теперь площадь
S=a*а
S=7*7
S=49

ответ площадь квадрата=49, а стороны равны 7
Отвечает Куляба Богдан.

Площадь =5*2+9*2=28

Периметр=5+5+9+9=28


1 0