На расстоянии 2640км от наблюдателя выстрелило орудие.Звук от выстрела наблюдатель услышал через 8

секунд после выстрела.Вычисли скорость звука в воздухе. Помогите если не трудно

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Александра.

1)2640:8=330(км) - в секунду скорость звука

Отвечает Васильев Саша.

Hello Friend,

2640 ÷ 8 = 330 (км\с)

Ответ: Скорость звука в воздухе составляет 300 км\с

(Доп. Поправка к заданию в комментариях)

2640 ÷ 8 = 330 (м\с)

Ответ: Скорость звука в воздухе составляет 330 м