основанием прямоугольника равна 80 см высота в 4 раза меньше основания определите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Воскресенский Гоша.

1. 80:4 = 20см высота прямоугольника.

2. 80×20= 160 см² - Sпрямоугольника

3. (80 + 20)×2 = 200 см - Р

Отвечает Тимошенко Федя.
80-основание
80÷4=20высота
Р=80+80+20+20=200
S=80×20=1600

P-это периметр
S-это площадь