В какой четверти заканчивается угол π / 2 + α, если α - острый угол? *


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцова Анастасия.

 \frac{\pi}{2}  +  \alpha
будет лежать во второй четверти

(0 <  \alpha  <  \frac{\pi}{2} )

(см рисунок)