Y:12+15=21 2320-x:4=1990 1960-200:x=1910


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
Решения:

1. \\ y \div 12 + 15 = 21 \\ \frac{y}{12} = \frac{6}{1} \\ y = 72 \\ \\ 2. \\ 2320 - 4 \div x = 1990 \\ - \frac{4}{x} = - \frac{330}{1} \\ 330x = 4 \\ x = \frac{2}{165} \\ \\ 3. \\ 1960-200 \div x=1910 \\ - \frac{200}{x} = - \frac{50}{1} \\ 50x = 200 \\ x = 4
Отвечает Евдокимов Данила.

Решение:

y : 12 + 15 = 21

y = (21 - 15)*12

y = 72

Ответ:72

2320 - x : 4 = 1990

2320 - 1990 = x : 4

x = 330*4

x = 1320

Ответ:1320

1960 - 200 : x = 1910

1960 - 1910 = 200 : x

x = 200 : 50

x = 4

Ответ:4