На автозаправке клиент отдал кассиру 1000 рублей и попросил залить бензин до полного бака. Цена

бензина 31 руб. 20 коп. Сдачи клиент получил 1 руб. 60 коп. Сколько литров бензина было залито в бак? Пожалуйста напишите без десятичных дробей

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

1)1000-1.60=998.40(руб) заплатил клент за бензин

2)998.40:31.20=32(л) бензина залили в бак