в объекте 11/14 долей у Маши, и по 1/14 у Саши, Вани и Егора. По сколько нужно добавить к долям

Саши, Вани и Егора от доли Маши, чтобы у них получилось по 1/10 у каждого, а у Маши 7/10?

Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

11/14-х=7/10  х=11/14-7/10=55/70-49/70=6/70=3/35   3/35/3=1/35