расчитать массу ZnCl2 и объём воды необходимые для приготовления 0,5л раствора хлорида цинка с

массовой долей ZnCl2 12% и плотностью 1,1024г/см3

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Коля.

m(раствора)=0,5*1,102=0,551кг=551г

m(ZnCI2)=551*12/100=66,12г

m(H2O)=551-66,1=484,9г

V(H2O)=484,9мл=0,4849л