Сумма двух чисел равна 59.Одно из чисел на 14 единиц меньше 2 кратного значения другого числа.Чему

равна разность этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Мария.

Пусть х+у=59, а зная, что одно из чисел на 14 меньше 2кратного знач. другого то:

х+у=59


х=2у-14


надо найти x-y  

2y-14+y=59


3y=73


y=73/3


x=2*73/3-14=146/3-14=

=146/3-42/3=104/3  

x-y=104/3-73/3=31/3=10 1/3