Моторная лодка по течению реки за 3 часа проплыла 45 км пути.за сколько часов проплывёт лодка

обратный путь, если скорость течения реки 3 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Солонин Кирилл.

1) 45/3= 15 км/ч - скорость лодки по течению реки.

2) 15-3=12 км/ч - собственная скорость лодки

3) 12-3=9 км/ч - скорость лодки против течения реки

4) 45/9=5 ч - проплывет лодка против течения реки

Ответ: за 5 часов