велосипедист ехал по пересеченной местности. в первый час он проехал 13 км, во второй час -14 км, а

в третий час - 9 км. с какой средней скоростью двигался велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Бегунов Ник.
1) 13+14+9 = 36 км (общее расстояние)

Теперь весь путь мы делим на время, которое заняло у велосипедиста на путь

2) 36:3 = 12 км/ч

Ответ - средняя скорость 12 км/ч
Отвечает Зозуля Дарья.
1)14 + 13 + 9 = 36 (общее расстояние)
2)36 : 3 = 12 (км/ч)
Ответ:велосепедист двигался со скоростью 12 км/ч