в Древнем Риме при измерении величин применялись дроби со знаменателем 12. Вместо 1/12 говорили

<одна унция>, вместо 5/12 - <пять унций> и т. п. Выразите в унциях: половину, треть, четверть, пять шестых, три четверти.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Данила.
1/2 = 6/12 = 6 унций.
1/3 = 4/12 = 4 унции.
1/4 = 3/12 = 3 унции.
5/6 = 10/12 = 10 унций.
3/4 = 9/12 = 9 унций.