В Древнем Риме при измерении величин применялись дроби со знаменателем 12 вместо 1/12 говорили

"одна унциях", вместо 5/12 "пять унция" и тп. Выразите в унциях: половину, треть, четверть,пять шестых, три четверти. Помогите пожалуйста разобраться!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2=6/12=6унций

1/3=4/12=4унции

1/4=3/12=3унции

5/6=10/12=10унций

3/4=9/12=12унций

Отвечает Крюков Денис.

Ответ:

шесть унций, четыре унции, три унции, десять унций, девять унций

Пошаговое объяснение:

Если унция это дробь со знаменателем 12, то нужно все заданные дроби привести к знаменателю 12.

0,5=1/2=6*1/(6*2)=6/12 - шесть унций

1/3=4*1/(4*3)=4/12 - четыре унции

1/4=3*1/(3*4)=3/12 - три унции

5/6=2*5/(2*6)=10/12 - десять унций

3/4=3*3/(3*4)=9/12 - девять унций