Нашли клад. решили поделить.Дядя Федор, кот Матроскин и Шарик и почтальону Печкину тоже что то

выделят. Взяли 29 монет на троих.Когда дядя Федор отложил для почтальона 6 монет, Шарик-2, Матроскин -3, то у каждого осталось одинаковое количество монет.Сколько монет было у каждого вначале?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевская Молдир.

Дядя Фёдор, кот Матроскин и Шарик отдали почтальону Печкину 6+3+2=11 монет. После этого у них осталось 29-11=18 монет.

Так как монет у асех троих осталось поровну, то у каждого осталось по 18:3=6 монет.

Значит, вначале

у дяди Фёдора было 6+6=12 монет,

у кота Матроскина 6+3=9 монет,

у Шарика 6+2=8 менет.

Отвечает Соколовская Алиса.

Смотри,,,,,,,,,,,,,,,