Помогите составить задачу. Условие задачи !!! Пешеход проходит 4 км в час, это в 3 раза меньше, чем

велосипедист проезжает за это время . На сколько километров в час больше проезжает велосипедист, чем проходит пешеход ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.
1)4×3=12(км/час) проезжает велосипедист
2)12-4=8(км)
Ответ: на 8 км в час велосипедист проезжает больше
Отвечает Раковская Наталья.

1) 4*3=12 (км/ч) - v велосипедиста

2) 12-4=8 (км/ч)

Ответ: скорость велосипедиста больше на 8 километров в час.