Мужчина ехал на машине. За 385 км он потратил 43 литра бензина,сколько он потратил за 100 км

Срочноооо

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

составляем пропорцию

385 км - 43 л

100 км - х л

х=100*43/385=11 65/385=11 13/77 л бензина расходуется на 100 км