Если может прожить 1200лет, сосна 1/2 часть этого возраста, а рябина на 520 лет меньше, чем сосна.

сколько лет живёт рябина?

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

1200/2=600(возраст сосны)
600-520=80(возраст рябины)

Отвечает Маркопольський Макс.

1200 • ( 1/2 ) = 600 ( лет ) сосна
600 - 520 = 80 ( лет ) рябина
Ответ 80 лет