Миша и Вася ехали на велосипеде на встречу друг другу, скорость Миши 10 км.ч, а скорость Васи 16

км.ч. Они встретились через 2 часа. Какой совместный путь они проделали? Таблица и уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Бақберген Данир.

Только по действиям могу
1) 16+10=26 (км/ч) - скорость сближения
2) 26:2=13(км) - расстояние

Отвечает Меньшенина Владислава.

_____|      V   |  t  | S|
Миша|10км/ч| 2ч | V1*t | 
Вася  |16км/ч| 2ч | V2*t|
s - x
x = V1*t + V2*t
x = 10 * 2 + 16 * 2
x = 52