Решите пожалуйста эту задачу Масса гуся 4 2/15 кг,а масса страуса в 7 раз больше. На сколько кг

масса гуся меньше страуса? Буду супер благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Даня.
1)
4 \frac{2}{15} \times 7 = \frac{62 \times 7}{15} = 28 \frac{14}{15}
2)
28 \frac{14}{15} - 4 \frac{2}{15} = 24 \frac{12}{15} = 24 \frac{4}{5} = 24 .8
ОТВЕТ:НА 24.8 КГ.