143×4+76×8, 194×5-86×3, (60000-44900)×3, 382000+287×2. По действиям пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Володин Александр.

143*4+ 76*8 = 572 + 608 = 1180

194 * 5- 86*3 = 970-258=712

(60000 - 44900)*3 = 15100 *3 =45300

382000+287*2 = 382000+574=382574

 

Отвечает Прус Виталий.

143*4+76*8=1180                         194*5-86*3=712

1)143*4=572                                  1)194*5=970

2)76*8=608                                  2)86*3=258

3)572+608=1180                           3)970-258=712




(60000-44900)*3=45300              3820000+287*2=3820574

1)60000-44900=15100                   1)287*2=574

2)15100*3=45300                            2)3820000+574=3820574