Вычисли по действиям: 143×4+76×8, 194×5-86×3, (60000-44900)×3, 382000+287×2.


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
143*4=572
76*8=608
572+608=1180, аналогично 2 пример, ответ 712

(60000-44900)=15100
15100*3=45300

287*2=574,. 382000+574 =382574


Отвечает Ильина Таня.
143 *4+76*8=1180
143*4=572
76*8=608
608+572=1180

194*5-86*3=712
(60000-4499)*3=45300
382000+287*=382574

Сначала делай Х     :     скобки   по очереди
Отвечает Куликова Сонечка.

143×4+76×8 = 572 + 608 = 1180

194×5-86×3 = 970 - 258 = 712

(60000-44900)×3 = 15100×3 = 45300

382000+287×2 = 382000 + 574 = 382574