Помогите, туплю х - ( 9 - 3 х ) больше либо равно 6


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.

x - 9 + 3x >= 6

4x >= 6 + 9

4x >= 15

x >= 15/4

x >= 3целых 3/4

Отвечает Сорокина Арина.

x-9+3x>=6

4x-9>=6

4x>=6+9

4х>=15

х>=15/4=3,3/4