На столе 90 листов бумаги. За каждые 5 секунд можно посчитать 5 листов. Сколько секунд

понадобится, чтобы отсчитать 60 листов?

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

Дано:

90 листов.

5 секунд - 5 листов.

5 : 5 = 1 лист (1 секунда)

1*60=60 секунд =  60 листов.

Ответ: 60 секунд или же 1 минута.

Отвечает Вайс Таня.

Решение :

1) 5 : 5 = 1 ( сек ) - занимает подсчитывание одной страницы.

2) 60 : 1 = 60 ( сек ) - занимает подсчитывание 60 страниц.

Ответ : понадобится 60 секунд, дабы отсчитать 60 листов.