Из прямоугольника шириной 23 дм 4 см и длиной 16 дм 8 см вырезали прямоугольник размером 1 дм 2 см

на 8 дм 3 см. Найдите площадь оставшейся части прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарева Юлия.

23 дм 4 см = 234 см

16 дм 8 см = 168 см

1 дм 2 см = 12 см

8 дм 3 см = 83 см

234 * 168 = 39312 (см²) - площадь прямоугольника.

12 * 83 = 996 (см²) - площадь отверстия.

32312 - 996 = 31316 (см²) - площадь, оставшейся часть прямоугольника.

Ответ: 31316 см².