Квадратичная функция задана формулой g(x) =x2+4x+2 Найдите координаты вершины пораболыСРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.
Хв=-b/2a=-4/2=-2
Yв=(-2)^2+4*(-2)+2=4-8+2=-2
(-2;-2)