В теплице ботанического сада 546цетков: из них 270 подснежников, а остолные фиалки; 94 фиалки

белого цвета, 92 голубого, а остальные фиалки розового цвета.

Ответы на вопрос

Отвечает Франц Вероника.

546 цветков

270 подснежников

94 фиалки белого

92 голубого цвета

? розового цвета.

546 - (270+94+92)= 546 -456=90

90 фиалок розового цвета.

Всего фиалок: 90+92+94=276

Ответ: розовых фиалок 90. Всего фиалок 276.

Отвечает Абдуллаева Нурайя.

1)94+92=186

2)270-186=84

Ответ:84 фиалки розового цвета.