Для того чтобы получить краску розового цвета, необходимо смешать 10 частей краски белого цвета и 2

части краски красного цвета. Какое наибольшее количество краски розового цвета можно получить, имея в наличии 5 граммов красной и 5 граммов белой краски? Ответ дайте в граммах. Полученное число запишите в поле для ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.

10*5=50 гр
2*5=10 гр
50+10=60 гр
Ответ: 60 граммов

Отвечает Романова Софья.

5г=10 частей белой краски
1г=2 части красной краски
6 г наибольшее кол-во розовой краски