в магазин завезли 12 коробок с синими чашками и 19с красными красных было на140 больше чем синих

сколько всего чашек завезли в магазн

Ответы на вопрос

Отвечает Мирамбаева Арай.
19-12=7 коробок красных
140÷7=20чашек в одной коробке
19+12=31 коробок в общем
31×20=620 чешек
Ответ: в магазин завели 620 чашек
Отвечает Марков Никита.

1) 140+12=152

2)152÷19=8

3)152+8=160