Помогите пожалуйста решить задачу с пояснениями . В магазине 12 каробок с синими чашками и 19 с

красными. Красных чашек было на 140 больше, чем синих. Сколько всего чашек завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.

Ответ19 - 12=7разница коробок 140:7=20шт в коробке, 12+19*20=620чашек привезли в магазин

Отвечает Красиловская Лена.

Ответ:620 чашек всего.

Пошаговое объяснение:

Разница в коробках : 19-12=7;

Разница в чашках 140 .

Найдем сколько чашек в одной коробке.

7 коробок  содержат 140 чашек

1 коробка  сдержит х чашек

х=140/7=20 чашек в одной коробке.

12*20=240 чашек синих.

19*20=380 чашек красных

240+380=620 чашек ВСЕГО