Ширина прямоугольного участка 6 м а периметр равен 28 м Найдите площадь этого участка


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашко Кристина.
28÷2-6=8м-длина участка
6×8=48м2-площадь участка
Отвечает Кушнирюк Дима.

Р=2(а+b), где а и b - стороны,

отсюда а=Р:2-b

28:2-6=14-6=8 (м) - длина участка

S=a·b

S=8·6=48 м²