3900 кг сахара вывезли со склада на двух машинах . На одну машину погрузили 30 мешков , на другую -

35 мешков. Сколько кг сахара погрузили на каждую машину , если количество сахара во всех мешках было одинаковым? Помогите мне пожалуйста решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдиева Асема.

1)30+35=65 (всего)

2)3900: 65= 60 (1 мешок)

3)60*30=1800 (1 машина)

4)3900-1800=2100 (2 машина)

Отвечает Морковнина Валерия.

В одном мешке 60 кг сахара  3900/(30+35)=3900/65=60

На первой машине 1800 кг сахара  60 * 30= 1800

На второй 2100 кг сахара так, как 3900-1800=2100