3900 кг сахара вывезли со склада на двух машинах. На одну машину погрузиле 30, на другую 35 мешков.

Сколько килаграмов сахара во всех машках было одинаково?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

35+30=65 мешков всего

3900÷65=60 кг в 1 мешке

60×30=1800 кг в первую машин

60×35=2100 кг во вторую

Проверка:

1800+2100= 3900

ВСЁ ВЕРНО! думаю я помогла, ставьте

Отвечает Брусак Тёма.

Ответ:В одном мешке 60 кг сахара  3900/(30+35)=3900/65=60

На первой машине 1800 кг сахара  60 * 30= 1800

На второй 2100 кг сахара так, как 3900-1800=2100