Розвяжи рівняння 1. x×100-94=406 2. x×90+30=300


Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Первое первого уравнение:

x*100-94=406\\ 100x-94=406\\ 100x=406+94\\ 100x=500:(100)\\ x=5

Решение второго уравнения:

x*90+30=300\\ 90x+30=300\\ 90x=300-30\\ 90x=270:(90)\\ x=3

Отвечает Ибрагимов Ильдар.

1. 406+94=500

500/100=5

Х=5

2. 300-30=270

270/90=3

Х=3