Помогите решить задачу!:Один насос работал 12 минут,а другой такой же насос-18 минут,причём второй

накачал на 30 вёдер воды больше,чем первый. Сколько вёдер воды накачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Бычуткин Дмитрий.

Второй насос работал на 6 мин дольше и накачал на 30 л больше.

Значит, он качает 30/6 = 5 л/мин.

1 насос за 12 мин накачал 12*5 = 60 л.

2 насос за 18 мин накачал 18*5 = 90 л.