Решите задачу сумма 2 чисел равна 68.Если одно из них увеличить на 12,то они станут равными.Чему

равно меньшее число?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Саша.

x+y=68

x=y+12

x+y+12=68+12=80

x+y+12=80

x=80:2

x=40

40-12=y

y=28

Ответ:

x =40, y=28.