Скорость мотоциклиста на 20км/ч больше скорости пешехода. а общая скорость 30км/ч.Найти расстояние

между ними через 3 часа,если они отправились в противоположных направлениях

Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.

Скорость пешехода 10

Скорость мотоциклиста 20

10*3=30

20*3=60

60+30=90

Ответ 90