Длина прямоугольника 11 см 1 мм а ширина на 3 см 7 мм меньше длины Чему равен периметр

прямоугольника Ответ дайте в сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Мереке Нұрбол.

a=11 см 1 мм

b=на 3см 7 мм<a


b=111-37=74 мм или 7 см 4 мм


P=2×(a+b)

P=2×(111+74)=370 мм или 37 см


Ответ: P= 37 см

Отвечает Фурсова Аня.
A = 11см 1 мм
b - ? на 3см 7мм < длины
Р - ?

Решение :
1 см = 10 мм.
11см 1 мм = 11,1 см.
3 см 7 мм = 3,7 см.
11,1 - 3,7 = 7,4 ( см. ширина ).
Р = ( а + b ) × 2
Р = ( 11,1 + 7,4 ) × 2 = 37 см.

Ответ : Р прямоугольника = 37 см.

Удачи))))